link rel=alternate type=application/rss+xml title=RSS-Feed href=http://www.sindicatocp.org.br/index.php?id=10type=100 /

Login

Informe seu login e senha para acessar a área restrita:

Login:
Senha:
 
Data: 13.07.2019 00:00
Categoria: Notícias Gerais

8º Campeonato de Férias dos Bancários


REGULAMENTO DO 8º CAMPEONATO DE FERIAS DOS BANCÁRIOS

DE 10 A 27 DE JULHO DE 2019

DAS EQUIPES:

- A inclusão ou alteração de atletas da equipe será permitida somente na primeira fase do Campeonato, sendo vedada a alteração de ATLETA CONVIDADO.

- Os Atletas das equipes eliminadas não poderão participar mais do campeonato.

- Será necessário um jogo de camisa numerada, na falta ou de uniformes da mesma cor, o Clube dos Bancários fornecerá coletes.

 

2 - DOS JOGADORES:

- Todos deverão apresentar ao mesário documento com fotos, a falta desse, acarretará a suspensão do jogador da partida, até a apresentação (podendo utilizar de recurso do telefone celular foto do documento oficial).

- Não será permitido o uso de chuteiras com cravos utilizados em futebol de campo.

- Por motivo de segurança dos atletas, não será permitido jogar descalço.

- A utilização de caneleira é opcional do atleta, sugerimos que seja utilizada buscando preservar a integridade física de todos.

 

3 - DOS JOGOS:

- Não será permitido o início da partida sem que cada equipe tenha no mínimo, cinco atletas no campo de jogo.

-Na súmula devem ser registrados no máximo 12 atletas por equipe, podendo ser completada durante a partida.

- Somente o primeiro jogo do dia terá tolerância de 15 minutos para seu início.

- Será considerado W.O a equipe que não estiver presente em campo, na sequência do jogo anterior.

- Jogos serão durante a semana à noite, com as fases semifinal e final no sábado dia 27.07 durante o dia.

-O tempo dos jogos: serão dois tempos de 20 minutos cada, com 5 minutos de intervalo.

 

4 - ARBITRAGEM:

- Os Árbitros são as autoridades máximas nos jogos, devendo todos os participantes acatar e respeitar suas decisões.

 

5 - PUNIÇÕES:

- O atleta que for expulso ficara suspenso da próxima partida, devendo se retirar do campo imediatamente.

O Atleta que for expulso por agressões; injurias e difamação, ou qualquer outro motivo que deponha com a integridade dos jogadores e do evento, devera deixar o campo de imediato, para que a partida continue, estando excluído definitivamente do Campeonato.

- Casos omissos e decisões controvérsias serão apreciados e decididos pelos diretores do Sindicato responsáveis pelo evento, os quais se apresentarão a arbitragem para registro.

 

6 - GERAL:

- Não será permitida a presença de pessoas no interior do campo, que não constem em súmula ou que não faça parte da organização do evento.

- As regras utilizadas para esta modalidade terão como base o livro de regras da confederação Brasileira de Futebol de Sete, site:” www.societycarioca.com.br/docs_regras/590.pdf_. Sugerimos que sejam de conhecimento de todos.

 

CLASSIFICAÇÕES:

1ª FASE

1.1- Todas as equipes jogarão dois jogos nesta fase, classificando oito equipes para a segunda fase quartas de finais, para essa classificação, seguira os seguintes critérios:

1 - Pontuação:

Vitória três pontos

Empate um ponto

Saldo de Gols

Gols a favor

Gols contra

Cartão vermelho

Cartão amarelo

Caso tenha empate em todos os critérios acima, sorteio.

 

QUARTAS DE FINAIS:

-Eliminatória simples

- caso de empate penalidades máxima, com três cobranças para cada equipe, persistindo o empate cobranças alternadas.

DISPUDA DO TERCEIRO LUGAR, SEMIFINAL E FINAL

Eliminatória simples, seguindo o mesmo critério da quartas de final.

ARTILHARIA:

Para apurar o jogador, serão considerados os gols feitos nas fases semifinais e finais do campeonato.

Classificação Geral

TIMES PARTICIPANTES

- Acéfalos

-Atecubanos

-Bancarios FC

-Barsemlona Futebol Clube e Cerveja

-Bradesco Indaiatuba

-Estorno FC

-França

-Grêmio Misturados

-Jardim Califórnia Indaiatuba

-LBS Advogados

-Piratas Futebol & Chopp

-Resenha FC

-Toco e Me Voy

 

TABELA DOS JOGOS

Primeira fase

Data

Jogo

Time

Gol(s)

X

Gol(s)

Time

Hrs

10/07

01

Resenha F. C.

02

X

03

BarSemLona F. C. Cerveja

19h45

10/07

02

Acéfalos

03

X

09

L.B.S. Advogados

20h45

11/07

03

Grêmio Misturados

07

X

03

Estorno F. C.

19h15

11/07

04

Piratas Fut. e Chopp

01

X

06

Jd. California Indaiatuba

20h15

11/07

05

França

05

X

07

Bradesco Indaiatuba

21h15

12/07

06

Bancários F. C.

03

X

02

Toco e Me Voy

19h45

12/07

07

Resenha F. C.

03

X

01

L.B.S. Advogados

20h45

16/07

08

Grêmio Misturados

04

X

01

Jd. California Indaiatuba

19h45

16/07

09

França

05

X

02

Atecubanos

20h45

17/07

10

Piratas Fut. e Chopp

04

X

00

Estorno F. C.

19h45

17/07

11

Bancários F. C.

04

X

07

Bradesco Indaiatuba

20h45

19/07

12

Acéfalos

X

BarSemLona F. C. Cerveja

19h45

19/07

13

Atecubanos

X

Toco e Me Voy

20h45

Quartas de finais

Data

Jogo

Time

Gol(s)

X

Gol(s)

Time

Hrs

23/07

14

4º Colocado

X

5º Colocado

19h45

23/07

15

1º Colocado

X

8º Colocado

20h45

24/07

16

3º Colocado

X

6º Colocado

19h45

24/07

17

2º Colocado

X

7º Colocado

20h45

 

Semifinais

Data

Jogo

Time

Gol(s)

X

Gol(s)

Time

Hrs

27/07

18

Vencedor Jogo 14

X

Vencedor Jogo 15

9h00

27/07

19

Vencedor Jogo 16

X

Vencedor Jogo 17

10h00

 

Disputa Terceiro Colocado

Data

Jogo

Time

Gol(s)

X

Gol(s)

Time

Hrs

27/07

20

Perdedor Jogo 18

X

Perdedor Jogo 19

12h00

 

Final

Data

Jogo

Time

Gol(s)

X

Gol(s)

Time

Hrs

27/07

21

Vencedor Jogo 18

X

Vencedor Jogo 19

13h00

 

Campeão: __________________________________

Vice-Campeão: _________________________________

Terceiro Colocado: ______________________________


Imprimir       Enviar por email

Comentários

Sem comentários


Adicionar comentário

* - campo obrigatório

*




Imagem CAPTCHA para prevenção de SPAM
Se você não conseguir ler a palavra, clique aqui.
*
*