Conheça o Regulamento e a Tabela de Jogos do Campeonato de Férias dos Bancários, modalidade Futebol Soçaite, aprovados hoje (28) em reunião do Departamento de Esportes com os representantes dos times, na sede do Sindicato. O Campeonato será realizado entre os dias 4 e 16 de julho, no Clube dos Bancários, em Campinas.
Tênis de mesa: O prazo de inscrição se encerra nesta quinta-feira (30); os jogos serão realizados no dia 16 de julho. A inscrição é individual; pode ser inscrito apenas um convidado.
Tabelas de jogos e horários
Turno
Jogo | Data | Hrs | Equipe | x | Equipe | ||
01 | 04/07 | 20h | São Dinada | 02 | x | 05 | Bradesco Centro |
02 | 04/07 | 21h | Grêmio Misturados | 05 | x | 03 | Serra Branca |
03 | 05/07 | 20h | Acéfalos F. C. | 08 | x | 01 | Soca a Porva |
04 | 05/07 | 21h | Bradesco Indaiatuba | 08 | x | 00 | SantaLoucura F. C. |
05 | 06/07 | 20h | Mercantil do Brasil | 05 | x | 02 | Bradesco Vinhedo |
06 | 06/07 | 21h | Piratas F. C. e Chopp | 04 | x | 06 | S. C. Lyon |
Returno
Jogo | Data | Hrs | Equipe | x | Equipe | ||
07 | 07/07 | 20h | Acéfalos F. C. | 05 | x | 02 | SantaLoucura F. C. |
08 | 07/07 | 21h | Bradesco Centro | 16 | x | 01 | Bradesco Vinhedo |
09 | 11/07 | 20h | Mercantil do Brasil | 02 | x | 03 | Piratas F. C. e Chopp |
10 | 11/07 | 21h | Grêmio Misturados | 07 | x | 02 | São Dinada |
11 | 12/07 | 20h | S. C. Lyon | 02 | x | 01 | Serra Branca |
12 | 12/07 | 21h | Bradesco Indaiatuba | 09 | x | 01 | Soca a Porva |
Classificação Geral
1º | Bradesco Centro |
2º | Bradesco Indaiatuba |
3º | Acéfalos F. C. |
4º | Grêmio Misturados |
5º | S. C. Lyon |
6º | Piratas F. C. e Chopp |
7º | Mercantil do Brasil |
8º | Serra Branca |
9º | São Dinada |
10º | SantaLoucura F. C. |
11º | Soca a Porva |
12º | Bradesco Vinhedo |
Quartas de Final
Jogo | Data | Hrs | Equipe | x | Equipe | ||
13 | 13/07 | 20h | Grêmio Misturados | 06 (2) | x | (3) 06 | S. C. Lyon |
14 | 13/07 | 21h | Bradesco Indaiatuba | 05 | x | 03 | Mercantil do Brasil |
15 | 14/07 | 20h | Bradesco Centro | 06 | x | 05 | Serra Branca |
16 | 14/07 | 21h | Acéfalos F. C. | 07 | x | 06 | Piratas F. C. e Chopp |
Semi Final
Jogo | Data | Hrs | Equipe | x | Equipe | ||
17 | 16/07 | 9h | Bradesco Centro | 08 | x | 03 | S. C. Lyon |
18 | 16/07 | 10h | Bradesco Indaiatuba | 03 | x | 04 | Acéfalos F. C. |
Final
Disputa 3º Lugar
Jogo | Data | Hrs | Equipe | X | Equipe | ||
19 | 16/07 | 12h | S. C. Lyon | 08 | x | 04 | Acéfalos F. C. |
Disputa 1º Lugar
Jogo | Data | Hrs | Equipe | X | Equipe | ||
20 | 16/07 | 13h | Bradesco Centro | 01 | x | 07 | Acéfalos F. C. |
Campeao
Acéfalos F.C
Vice campeao
Bradesco Centro
Terceiro lugar
S.C Lyon
Veja regulamento completo (clique)